日期 | R | 主队 v 客队 | - |
---|---|---|---|
04/12 17:30 | 29 | SV Drochtersen-Assel v Eimsbutteler TV | 2-1 |
04/12 17:00 | 29 | [13] SC Weiche弗伦斯堡 08 v FC Kilia基尔 [17] | 0-0 |
04/10 17:30 | 23 | [12] 诺德施泰特和谐 v SV不来梅 [14] | 0-0 |
04/10 17:00 | 22 | [15] SSV Jeddeloh v TSV 哈费尔泽 [10] | 0-4 |
04/10 16:00 | 19 | [8] 汉堡II v FC条顿05 [7] | 2-2 |
04/09 17:00 | 21 | [3] 吕贝克凤凰 v Eimsbutteler TV [16] | 1-2 |
04/07 13:00 | 28 | [11] TuS洛讷蓝白 v 汉堡II [8] | 1-2 |
04/07 12:00 | 28 | [10] 圣保利II v 诺德施泰特和谐 [12] | 2-0 |
04/06 15:00 | 28 | [7] VfB奥尔登堡 v SV不来梅 [14] | 4-1 |
04/06 14:00 | 28 | SSV Jeddeloh v SV Drochtersen-Assel | 已推迟 |
04/06 13:00 | 28 | [17] FC Kilia基尔 v 梅彭 [2] | 0-5 |
04/06 12:00 | 28 | [10] TSV 哈费尔泽 v SC Spelle-Venhaus [18] | 4-0 |
04/06 11:00 | 28 | [1] 汉诺威II v 荷尔斯泰因基尔II [4] | 4-0 |
04/06 11:00 | 28 | [3] 吕贝克凤凰 v SC Weiche弗伦斯堡 08 [13] | 6-0 |
04/05 17:00 | 28 | [16] Eimsbutteler TV v FC条顿05 [7] | 0-3 |
04/03 17:00 | 15 | [9] 汉堡II v 梅彭 [3] | 0-0 |
04/01 13:00 | 15 | [18] SC Spelle-Venhaus v SC Weiche弗伦斯堡 08 [13] | 0-3 |
04/01 13:00 | 13 | [15] SV不来梅 v SSV Jeddeloh [14] | 4-2 |
04/01 12:00 | 19 | [2] 吕贝克凤凰 v 汉诺威II [1] | 2-3 |
03/31 11:00 | 27 | [10] 汉堡II v 圣保利II [8] | 2-0 |
03/30 15:00 | 20 | VfB奥尔登堡 v TSV 哈费尔泽 | 1-2 |
03/28 18:30 | 19 | [18] SC Spelle-Venhaus v 诺德施泰特和谐 [12] | 0-2 |
03/28 18:30 | 19 | [13] SC Weiche弗伦斯堡 08 v SV Drochtersen-Assel [5] | 2-2 |
03/27 17:30 | 22 | [8] 圣保利II v 吕贝克凤凰 [3] | 0-0 |
03/24 14:00 | 27 | SV Drochtersen-Assel v 汉诺威II | 2-1 |
03/24 14:00 | 27 | [18] SC Spelle-Venhaus v SV不来梅 [15] | 2-2 |
03/24 13:00 | 27 | [12] 诺德施泰特和谐 v Eimsbutteler TV [16] | 1-0 |
03/24 13:00 | 27 | TSV 哈费尔泽 v FC Kilia基尔 | 已推迟 |
03/24 13:00 | 27 | 荷尔斯泰因基尔II v VfB奥尔登堡 | 1-3 |
03/24 13:00 | 27 | [6] FC条顿05 v SSV Jeddeloh [14] | 1-1 |
德国足球北部地区联赛(德語:Fußball-Regionalliga Nord)为德国足球的一个联赛,它是德国足球联赛系统中处于第四级的5个地区联赛之一,由北德足球协会负责举办,参赛成员涵盖来自下萨克森州、石勒苏益格-荷尔斯泰因州、汉堡州及不来梅州的足球俱乐部。该联赛的单季冠军需要参加升级附加赛以获得丙级联赛的参赛资格。该联赛还有3个降级至高级联赛以及3个由后者升级的名额,其中下萨克森州联赛的冠军可以直接升级。而另外2个升级名额则需要其它3个联邦州的冠军连同下萨克森州的亚军参加升级附加赛来决定。