WTT新加坡大满贯 | 03/16 06:00 | 4 | Lin Yun Ju v 达科•约尔吉奇 | L | 3-0 | |
WTT新加坡大满贯 | 03/13 11:30 | 5 | Shidong Lin v 达科•约尔吉奇 | W | 2-3 | |
WTT新加坡大满贯 | 03/11 12:30 | 6 | 达科•约尔吉奇 v Shunsuke Togami | W | 3-2 | |
冠军联赛 | 03/03 18:00 | - | 邱党 v 达科•约尔吉奇 | L | 3-1 | |
Europe Top 16 Cup | 02/27 15:00 | 1 | Truls Moregardh v 达科•约尔吉奇 | W | 3-4 | |
Europe Top 16 Cup | 02/27 11:55 | 2 | 达科•约尔吉奇 v 帕特里克∙弗郎西斯卡 | W | 4-1 | |
Europe Top 16 Cup | 02/26 19:15 | 3 | 达科•约尔吉奇 v 丹尼尔∙哈比松 | W | 4-2 | |
Europe Top 16 Cup | 02/26 13:40 | 4 | 达科•约尔吉奇 v 乔纳森•格罗斯 | W | 4-0 | |
冠军联赛 | 02/20 15:40 | - | 达科•约尔吉奇 v 邱党 | - | 已取消 | |
冠军联赛 | 02/20 13:45 | - | 达科•约尔吉奇 v 安东•卡尔伯格 | L | 1-3 | |
冠军联赛 | 01/21 19:50 | 3 | 达科•约尔吉奇 v 奥马尔∙阿塞尔 | W | 3-0 | |
冠军联赛 | 01/21 18:25 | 3 | 达科•约尔吉奇 v Anders Lind | L | 2-3 | |
冠军联赛 | 01/11 18:40 | 3 | 塞德里克•纽丁克 v 达科•约尔吉奇 | W | 0-3 | |
World Championship | 11/27 00:30 | - | 达科•约尔吉奇 v 雨果•卡尔代拉诺 | L | 1-4 | |
World Championship | 11/26 00:40 | - | Kirill Skachkov v 达科•约尔吉奇 | W | 2-4 | |
World Championship | 11/25 00:30 | 57 | 塔马斯∙拉卡托斯 v 达科•约尔吉奇 | W | 0-4 | |
World Championship | 11/23 19:40 | 57 | Aleksandar Karakasevic v 达科•约尔吉奇 | W | 0-4 | |
WTT Contender Novo Mesto | 11/13 17:40 | - | 王楚钦 v 达科•约尔吉奇 | L | 4-1 | |
WTT Contender Novo Mesto | 11/13 13:30 | - | 达科•约尔吉奇 v 周启豪 | W | 3-2 | |
WTT Contender Novo Mesto | 11/12 16:45 | - | 达科•约尔吉奇 v Sathiyan Gnanasekaran | W | 3-1 | |
WTT Contender Novo Mesto | 11/11 15:55 | - | 达科•约尔吉奇 v Can 阿库祖 | W | 3-0 | |
冠军联赛 | 11/07 15:20 | - | 达科•约尔吉奇 v Rafael Cabrera | D | 已取消 | |
冠军联赛 | 11/07 15:15 | - | 达科•约尔吉奇 v 埃马纽埃尔Lebesson | L | 2-3 | |
冠军联赛 | 11/06 18:00 | - | 达科•约尔吉奇 v 伦德奎斯特 | W | 3-0 | |
冠军联赛 | 11/05 19:00 | - | 雅科布•迪亚斯 v 达科•约尔吉奇 | W | 1-3 | |
欧洲团体锦标赛 | 09/30 17:25 | - | 达科•约尔吉奇 v 奥维度∙约内斯库 | W | 3-2 | |
欧洲团体锦标赛 | 09/30 16:00 | - | 达科•约尔吉奇 v 拉瑞斯•西珀斯 | W | 3-0 | |
欧洲团体锦标赛 | 09/29 17:55 | - | 达科•约尔吉奇 v 埃里克 Glod | W | 3-0 | |
欧洲团体锦标赛 | 09/29 16:05 | - | 达科•约尔吉奇 v Luka Mladenovic | W | 3-0 | |
欧洲团体锦标赛 | 09/28 17:35 | 1 | 达科•约尔吉奇 v 贝内德克•奥拉 | W | 3-1 |
達科·約爾吉奇(Darko Jorgić,1998年7月30日—)是一名斯洛文尼亞乒乓球運動員。曾奪得2022年歐洲桌球錦標賽男子單打銀牌,也在團體拿到銅牌,他也代表斯洛文尼亞參加2020年東京奧運會,在男子單打16強賽中擊敗張本智和晉級。